Спор о возрасте поступления ребенка в школу при разводе родителей - нужно ли согласие обоих и как повлиять на ситуацию?

• г. Серпухов

Родители в разводе, отношения сложные. Мама решила отдать и уже записала общего ребёнка в школу с 6 лет, которые исполнятся в июне. Папа против, т.к. считает, что чтобы не навредить ребенку, правильнее будет идти в школу с семи лет, ведь не зря именно этот возраст закреплен законодательством. Нужно ли согласие обоих родителей для отправки ребёнка в школу? Как можно повлиять на ситуацию и предварительное согласие школы принять ребенка? Договориться с мамой возможности нет.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, необходимо привлечь органы опеки.