Как бороться с навязчивостью бывшей жены и сохранить психологическое состояние в сложной ситуации отношений

• г. Москва

Что предпринять, меня преследует жена моего молодого человека. На момент начала наших отношений они уже 3 года как не жили вместе. Когда она узнала о наших отношениях, он переехала жить обратно в россию и начала отравлять нам жизнь, затягивать бракоразводный процесс шантажируя моего молодого человека тем, что не даст ему общаться с их общими детьми. Узнав о нас, она уволилась с работы, тут же обнаружилась болезнь у младшего ребенка и она теперь на иждивении и всячески ищет возможность закидать моего молодого человека исками. У него уже практически нет денег на существование. Но она не дает жизни и мне. Мы с ним сейчас вынужденно живем в разных городах и она умудряется проникать в его аккаунты в соцсети, взламывает скайп, присваивает себе номер его телефона и таким образом проникает в наши с ним диалоги, в наше личное пространство. Его она шантажирует посредством общения с детьми. Но что делать мне? мне ежедневно сыпятся гадости в смс, я вынуждена блокировать ее номера телефонов, у нееих уже 5 или 6. Это отражается на моем психологическом и эмоциональном состоянии. Все дошло до того, что я приняла решение расстаться с молодым человеком не смотря на те чувства что я испытываю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Доказательства есть?

По поводу угроз-в полицию, по поводу оскорблений-в прокуратуру, по поводу незаконного вскрытия аккаунтов-в полицию.