Отказ страховой компании при возмещении ущерба после ДТП - как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Утром застраховала машину по КАСКО. Вечером того же дня попала в ДТП (шел сильный дождь, машина была полностью облита проезжавшей мимо фурой, вследствие чего потеряна видимость и ориентация на дороге): возвращались с магазина. Кроме моей машины, пострадавших нет: водитель фуры даже не остановился. Но и касания с его стороны моего автомобиля нет. повреждения машины значительные. Помимо меня в машине находилась мать. В страховой компании отказываются признавать случай, мотивируя, что такие повреждения не могли произойти в данном месте (определили по фотографиям повреждений) и это какая-то подстава. Кроме того, прошел месяц с момента подачи документов, а никаких конкретных решений не дают, только разговор ведется со службой безопасности страховой компании. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Нужно проводить оценку ущерба самостоятельно и писать исковое заявление в суд.

Уважаемая Екатерина!

Вам необходимо подать письменную претензию в СК в кторой указать разумный срок для удовлетворения требований (обычно 10 дней). Далее как посоветовал коллега, провести независимую оценку и обращаться с иском в суд.

С уважением,

Александров Е.Н.