На сегодняшний день, любое юридическое лицо (без исключений) может быть - лизингодателем?

• г. Пермь

На основании ФЗ "О лизинге" с изм. и доп. на сегодняшний день, любое юридическое лицо (без исключений) может быть - лизингодателем? И заниматься лизинговой деятельностью?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да. Но не надо забывать, что унитарные предприятия, казенные предприятия и некоммерческие организации ограничены своими уставными задачами.