Как и когда поменять документы после развода и возвращения девичьей фамилии?

• г. Москва

Развелись с мужем по суду.. Получила свидетельство о разводе... фамилию вернула девичью.. в какой срок и с с какого момента и в какой срок нужно поменять все документы? (паспорт, права, снилс, мед полис, свидетельства о рождении детей и пр.) учитывая скандальный развод-похищение ребенка, попытки расправы, ходить самой по всем соответствующим учреждениям для замены документов не представляется возможной... может ли за меня это делать представитель?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, паспорт в месячный срок, остальные документы нет строгого срока.

Паспорт гражданина РФ и водительское удостоверение Вам придётся менять лично. Остальные документы возможно по доверенности.