Как получить землю в собственность и построить дом согласно статье 171 Земельного кодекса РФ

• г. Ногинск

Согласно ст 171 зем. код. РФ,можно получить землю (у меня в собственности нет ни чего, квартиры и участка или дачи-вообще ни чего), разведена и проживаю с дочкой, очень хочется свою землю и построить дом.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Согласно ст.36 ЗК РФ вам нужно обратиться с заявлением в администрацию.

Лариса обратитесь в администрацию с заявлением по месту регистрации.

Ст 36 ЗК РФ- утратила силу.

Можете подать заявление согласно ст. 39.1

Статья 39.1. Основания возникновения прав на земельные участки, предоставляемые из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности

1. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются на основании:

1) решения органа государственной власти или органа местного самоуправления в случае предоставления земельного участка в собственность бесплатно или в постоянное (бессрочное) пользование;

2) договора купли-продажи в случае предоставления земельного участка в собственность за плату;

3) договора аренды в случае предоставления земельного участка в аренду;

4) договора безвозмездного пользования в случае предоставления земельного участка в безвозмездное пользование.

2. Продажа находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков, в соответствии с основным видом разрешенного использования которых предусмотрено строительство зданий, сооружений, не допускается, за исключением случаев, указанных в пункте 2 статьи 39.3 настоящего Кодекса, а также случаев проведения аукционов по продаже таких земельных участков в соответствии со статьей 39.18 настоящего Кодекса.

3. Положения настоящей главы не применяются к отношениям, связанным с арендой земельных участков в составе земель лесного фонда.

Добрый день,обращаться нужно по месту прописки или фактического проживания?

Только по месту регистрации ("прописки")