Возможно ли строительство жилого дома на земельном участке в долевой собственности, где уже находятся две квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

На земельном участке расположен дом, разделенный на 2 квартиры, я хозяин одной квартиры, в другой квартире живет сосед. Земля в долевой собственности. Со мной живет дочь. Дочка хотела бы на нашей половине зем. участка построить себе жилой дом. Можно ли строиться? Сосед говорит-если земля в долевой собственности, то еще один дом строить нельзя. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Можно с разрешения соседа, но как я понимаю сосед против. Поэтому надо делать выдел доли. Приходите, поможем!

В Вашем случае, сначала надо сделать выдел доли строений и земельного участка в натуре. И только потом заняться вопросом строительства. Приглашаю к нам в фирму. Это наша категория дел. Поможем.