Вопросы относительно учета автомобиля в описи имущества при банкротстве физического лица

• г. Иваново

Входит ли машина в опись имущества по банкротству физ лица если автомобиль в кредит брали и этот кредит мы не будем показывать в суде то есть он не входит в задолженность 500000 руб и второй вопрос через год кредит мы за машину выплатим будет ли он тогда входит в имущество на продажу по банкротству физ лица.

Ответы на вопрос (4):

Пока вы не выплатите кредит за автомобиль, он будет считаться имуществом банка, залоговым имуществом. Описать и изъять автомобиль у вас не смогут.

Если автомобиль у вас не залоговый, а например просто потреб.кредит, то арестуют

К сожелению, как часто бывает предыдущие ответы верны но не полны. Вы собственник авто, однако в случае подачи заявления о признании банкротом, кредитор по автокредиту будет обращать взыскание на авто как залог.

Если что - обращайтесь. подробнее http://vk.com/tvtov

Удачи!

ПО кредиту банк может заявится в реестр может не заявится. Если автомобиль на Вас зарегистрирован то его включат в конкурсную массу.Будут продавать с учетом залога. Залоговый кредитор имеет преимущество. Если авто станет Ваш без обременений, то тем более авто в конкурсную массу включат.