Как предъявить претензии о запрете курения сотрудникам полиции и защитить свои права - основания для отпора

• г. Москва

В Москве есть так называемая Кальянная набережная ссылка http://gorod.afisha.ru/entertainment/ofigennyy-vid-molodezh-tachki-horoshie-zachem-lyudi-kuryat-kalyan-na-naberezhnoy/

Могу ли предъявить претензии о запрете курения сотрудники полиции и на каких основаниях дать им отпор.

Ответы на вопрос (1):

Помещение, предназначенное исключительно для кальяна, не подпадает в список мест и помещений, перечисленных в ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

В этом случае претензий со стороны проверяющих не должно быть.