Возможно ли приватизировать участок земли рядом с многоквартирным барачного типа домом, используемым в течение нескольких лет как огород?

• г. Балаклава

Имею ли я право на приватизацию участка земли рядом с домом (в метре от дома), если пользуюсь землей много лет, как огородом. Дом многоквартирный одноэтажный многоквартирный, барачного типа.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению нет.

Здравствуйте!

Это придомовая территория, которая находится в ведении собственников многоквартирного дома, и решение о предоставлении земельного участка (или его части) на данной территории в пользование кому-либо из собственников помещений в многоквартирном доме принимается общим собранием собственников.