Покупка поддержанного авто в автосалоне - проблема с арестом и возможность иска

• г. Москва

Вчера купили поддержанное авто в автосалоне. Заключили договор купли продажи и акт приема передачи. Сегодня пробил его в базе данных ГИБДД, оказалось что наложен арест в 2012 году. Автосалон обещает снять арест во вторник. Как поступить если арест не снимут? В договоре прописано что автосалон гарантирует юр чистоту авто, могу я их засудить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы вправе расторгнуть договор в связи с существенным нарушением его условий со стороны продавца (ст. 450 Гражданского кодекса РФ), а также потребовать возмещения убытков.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете оспорить сделку, так как арестованный автомобиль не мог быть продан.

В результате вернете деньги за авто расходы на представителя

Спросить
Пожаловаться

Вероятность того, что автосалон выполнит свое обещание мала. Как минимум, в силу того, что автосалон не является собственников авто и у него нет соответствующих полномочий. Кроме того, наверняка арест связан с какими либо долговыми обязательствами. Вряд ли автосалон будет погашать чужие долги. Но, и по срокам, это не реально.

Скорее всего Вас вводят в заблуждение и тянут время.

Приготовьтесь к тому, что Вам придется расторгать договор в судебном порядке. Основания для этого имеются.

Если Вам понадобится помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Купили новый автомобиль в автосалоне, оформили договор купли-продажи, подписали акт приема передачи автомобиля. В договоре и во всех других документах, которые подписывали в автосалоне машина 2015 г. выпуска. При постановке на учет в ГИБДД обнаружил, что в ПТС год выпуска 2015. Могу ли я вернуть автомобиль в автосалон и забрать свои деньги обратно?

Купили авто в автосалоне, оказалось, что авто под арестом. Есть договор купли-продажи. Авто и салон в разных городах, это осложняет ситуацию. В какой срок автосалон должен снять арест? Заранее спасибл.

Купил автомобиль б/у в автосалоне, в договоре купли-продажи прописаны гарантии юридической чистоты. Хотел зарегистрировать авто, но выяснилось, что на регистрационные действия наложено ограничение. Могу ли вернуть авто обратно в автосалон и получить деньги?

Договор купли продажи потерян. Авто продано 2 года назад. Автосалону. Посде у автосалона купиди авто. Новый собственник не ставит на учет. В гибдд не снимают без договора купли продажи. Что делать.

Заказала автомобиль в автосалоне, заключили договор купли-продаже. Прошло 9 месяцев автосалон утверждает что машины такой нет, хотя она появилась в продаже автосалона. В договоре прописано что они в срок 365 дней должны предоставить автомобиль. Что делать, если автосалон специально тянет время и не заказывает для меня машину? И что если срок договора закончится?

04.09 я купил машину б/у в автосалоне, оформил все документы договор купли продажи, выезжая из автосалона оказалась, что машина сломана, прям в автосалоне мы оформили расторжение договора купли продажи. Вопрос. В течении какого срока автосалон должен вернуть мне деньги? Обещали в течении 5 банковских дней. Но денег так и нет ( ( ( (

Оформил договор купли продажи автомобиля в автосалоне по автокредиту. После поступления денег от банка на счет автосалона. Автосалон расторг договор. Могу ли я получить копию этого договора и соглашение о расторжении договора в автосалоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В автосалоне приобрел новый авто при этом продав им старый доплатив разницу. На данный момент старый авто стоит на стоянке в автосалоне на продаже. Договора купли продажи на старый авто автосалон не дал, ссылаясь на то что когда реализуется машина и тогда будет договор купли продажи. Провомерны ли действия сотрудников автосалона? И если буде продаваться три года налог за нее тоже должен оплачивать я?

При оформлении купли-продажи авто в автосалоне выяснилось, что птс выдадут через 2 недели. При этом авто выдали, оформили договор купли-продажи и акт приёма-передачи. Далее автосалон закрылся. Есть инфо, что он банкротится. Что делать...

Купил автомобиль, при регистрации в гибдд, сказали что авто в аресте у приставов. Арест был наложен после подписания мною договора купли продажи и акта приема-передачи, и перечисления денег (есть платежки подтверждающие перечисление денег до ареста). Могут ли снять арест с авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение