Мне не жалко денег, япосо боюсь как это повлияет на ребенка.

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж плаит алименты, не боле. Дочере исполнилось 14 лет. О собираетс окрыть й сберкнижку и перечислять деньги туда, не думая о том, как ребенок в подростковом возрасте может распорядиться деьгами (алименты нормальнве). Имеет ли он право? Что делать мне в этой ситуации? Я с ним не общаюсь. Дочка общается. Мне не жалко денег, япосо боюсь как это повлияет на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Ну во-первых, если он будет перечислять деньги на сберкнижку, открытую на ребенка, то это не будет считаться алиментами. Алименты он должен будет все равноплатить. У него будет копиться долг, который он должен будет погасить.

Во-вторых, ребенок не сможет сам снимать деньги без Вашего участия, пока не достигнет совершеннолетия.