Мне не жалко денег, япосо боюсь как это повлияет на ребенка.

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж плаит алименты, не боле. Дочере исполнилось 14 лет. О собираетс окрыть й сберкнижку и перечислять деньги туда, не думая о том, как ребенок в подростковом возрасте может распорядиться деьгами (алименты нормальнве). Имеет ли он право? Что делать мне в этой ситуации? Я с ним не общаюсь. Дочка общается. Мне не жалко денег, япосо боюсь как это повлияет на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Ну во-первых, если он будет перечислять деньги на сберкнижку, открытую на ребенка, то это не будет считаться алиментами. Алименты он должен будет все равноплатить. У него будет копиться долг, который он должен будет погасить.

Во-вторых, ребенок не сможет сам снимать деньги без Вашего участия, пока не достигнет совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж собирается открыть книжку на ребенка и перечислять алименты туда, чтобы я не могла их получать а получит ребенок по достижению определенного возраста. Имеет ли он на это право, и будет ли это считаться выплатой алиментов?

Скажите пожалуйста можно ли перечислять алименты на сберкнижку ребенка чтобы он в момент исполнения 18 лет он смог сам распорядиться своими деньгами? И как это сделать?

В данный момент дочь беременная (17,5 лет), живет у будущего мужа (заявку подали), мать отдавать алименты не собирается. Бухгалтерия объясняет, что на сберегательную книжку дочери перечислять алименты не имеет права, до 18 лет по суду мать несет ответственность за ребенка. Но в этой ситуации дочь не получает ничего, а отец платит чужому ребенку алименты (у бывшей жены еще один ребенок от другого мужа). Как в этой ситуации быть?

Бывший муж платит алименты на ребенка. Но теперь он сказал, что не будет этого делать, будет откладывать эти деньги ребенку на сберкнижку и получить дочка сможет их только в 18 лет. Законно ли это? и если да, что можно сделать, чтоб этого не допустить?

, перечислять алименты на ребенка на сберкнижку (чтобы ребенок воспользовался ими в 18 лет), если я нахожусь еще в декретном отпуске до 1,5 лет.

Муж не платит алименты, и говорит, что будет перечислять их на книжку, а снять ребёнок сможет их в возрасте 18 лет, это действительно так, он имеет право так сделать, и в каких случаях,? как же ребёнка содержать мне до 18 лет?

Мой муж платит алименты переводя деньги на сберкнижку своей дочери, ещё он её сам одевал, обувал, оплачивал лечение и т.д. (чеки имеются). Его бывшая жена подала на алименты, чтобы деньги получала она сама. Как в этом случае распорядится суд? Присудят ли моему мужу алименты, если он их уже платит по своей инициативе, но не жене, а дочери, которой исполнилось 13 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж не платит алименты. Несколько лет назад судья присудил выплату алиментов 12 МРОТ = 1200 руб на тот момент) полностью на сберкнижку до совершеннолетия ребенка (что само по себе странно). Несколько выплат было сделано (в мизерном количестве) потом выплаты вообще прекратились. Эти деньги так и лежат на сберкнижке, а дочке только 13.

Что делать в этом случае? Можно ли банк обязать выдать мне эти деньги, ведь по закону он должен был перечислять матери на содержание ребенка? Что посоветуете?

Я выхожу замуж второй раз от первого брака есть ребенок дочка 7 лет, бывший муж в воспитании ребенка не учавствует не общается с ребенком, алименты платит, хотели бы поменять ребенку фамилию и отчество, возможно ли это и что для этого нужно, и не перестанет ли бывший муж платить алименты?

Ситуация такая, ушла от мужа когда ребенку было 2 недели, ребенок прописан со мной у родителей, бывший муж первый год иногда приходил играть, денег не приносил, когда ребенку исполнилось 2 года вообще перестал приходить и звонить, и я оформила развод, на алименты не подавала, с 2-х летнего возраста дочку растит мой второй муж (не расписаны) она его считает отцом и другого не помнит, сейчас хотим оформить ребенка, как нам правильно поступить? Хотим подать в суд на лишение родительских прав затем на усыновление. Но дочка не посещает садик и у нас однокомнатная квартира, это повлияет на решение суда? Обязательно ли опрашивать свидетелей что бывший муж не участвовал в жизни ребенка? Сейчас ребенку 4,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение