Переплата по задолженности за коммунальные услуги - возможность возврата после истечения срока давности

• г. Ярославль

Получили исковое заявление по задолженности за коммунальные услуги. В итоге суд решил взыскать, подали заявление на рассрочку, начали выплачивать по тихоньку. Но узнали что вышел срок искового заявления так как задолженность с 2010 года, заявление подано в 2015. Вопрос: можно ли написать на управдом встречное заявление например о том что срок давности истек или что можно сделать? Чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ст.196 ГК РФ срок давности 3 года

Здравствуйте! Если вы уже начали платить, то вам уже не вернут уплаченные средства

Вопрос:можно ли написать на управдом встречное заявление например о том что срок давности истек или что можно сделать?Чтобы вернуть деньги???

---бесполезно. нужно было в суде заявить возражения.