Суд решил взыскать задолженность по коммунальным услугам со всех четырех ответчиков солидарно - объяснение причин

• г. Мурманск

В 2013 году на 4 жильцов (ответчики) было подано в суд ЖКХ (истец) о взыскание задолженности по комм. Услугам за период с 01.07.2008 по 31.12.2009 г. Всеми ответчиками было подано ходатайство о истечении срока исковой давности. Ходатайство было отклонено в связи с тем, что один из ответчиков заключил соглашение об уплате всей задолженности в рассрочку в 2010 году, и срок исковой давности теперь отсчитывается с 2011 года. Суд решил взыскать всю задолженность со всех 4 ответчиков солидарно. Объясните почему, если остальные трое никаких соглашений не заключали и ничего не подписывали?

Ответы на вопрос (1):

Нужно получать текст решения и обжаловать его, мотивируя тем, что о сроке исковой давности было заявлено в суде.