Возможно ли получить РВП в Краснодарском крае из-за политических соображений, будучи депутатом городского совета от партии регионов из Донецкой области?

• г. Усть-Лабинск

Могу ли я по политическим соображениям получить РВП в Краснодарском крае если Я из донецкой области и являюсь действующим депутатом городского совета от партии регионов. Регистрация имеется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.