Депутат от Партии Регионов из Донецкой области ищет защиту в Краснодарском крае - как получить РВП?

• г. Усть-Лабинск

Я депутат от партии регионов из донецкой области, приехал к родственникам в Краснодарский край, опасаясь преследования силовиков на каком основании можно получить РВП.

Ответы на вопрос (1):

Для получения РВП иностранным гражданином (а Вы по-прежнему гражданин Украины) его членство в какой-либо партии или опасение преследования на территории иного государства значения не имеет. РВП предоставляется по квоте. Либо вне квоты при наличии оснований, установленных п.3 ст.6 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".