Как обратиться в суд по такому вопросу и какого развития событий ожидать?

• г. Балаково

Такая ситуация. Мой бывший мужчина создал электронную страничку с моими данными и загрузил туда мои фотографии интимного характера. Как обратиться в суд по такому вопросу и какого развития событий ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

В действиях вашего бывшего усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч.1 ст.137 УК РФ Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Так, что у Вас есть все основания для обращения с заявлением в милицию (не в суд!!!). Далее последует предварительная проверка сообщенных Вами сведений, а затем возбуждение уголовного дела (если сведения подствердятся). Но легкого процесса не ждите. На Вас будут давить как обвиняемый, так и сотрудники милиции которые с такими составами сталкиваются крайне редко и не умеют их расследовать.

С уважением,

Александров Е.Н.