Как обратиться в суд по такому вопросу и какого развития событий ожидать?

• г. Балаково

Такая ситуация. Мой бывший мужчина создал электронную страничку с моими данными и загрузил туда мои фотографии интимного характера. Как обратиться в суд по такому вопросу и какого развития событий ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

В действиях вашего бывшего усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч.1 ст.137 УК РФ Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Так, что у Вас есть все основания для обращения с заявлением в милицию (не в суд!!!). Далее последует предварительная проверка сообщенных Вами сведений, а затем возбуждение уголовного дела (если сведения подствердятся). Но легкого процесса не ждите. На Вас будут давить как обвиняемый, так и сотрудники милиции которые с такими составами сталкиваются крайне редко и не умеют их расследовать.

С уважением,

Александров Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж, создал страничку в одноклассниках от моего имени и разместил фото интимного характера. В полицию обращалась, он отказывается. Как дальше действовать?

Бывший парень создал страничку в соц. Сетях в контакте выложил фотку интимного характера с моей фамилией город где я проживают мой номер телефона. Статус проститутка.

Прошу, помогите решить проблему. Дело в том, что один человек создал страничку на сайте в одноклассниках на моё имя, выставил туда мои фото полуинтимного характера (обрезанные отредактированные фотографии). Оскорбляет от моего имени других посетителей этого сайта. Я знаю этого человека. Регистрация странички происходила с его номера мобильного телефона, выходит на ту страничку со своего компьютера. Возможно, эти фотографии попали и на другие сайты. Куда обращаться, что делать? Прошу, помогите, посоветуйте как быть в этой ситуации мне.

Можно ли вообще разобраться в этой ситуации, наказать того человека, как это сделать? Он живет в другом городе.

Заранее огромное спасибо вам.

Возможно ли доказать, что это сделал именно он и считается ли запись телефонного разговора, где он признается в этом, доказательством?

Я рассталась с мужчиной и уехала в другую страну, вышла замуж. Бывший теперь запугивает меня через интернет что отомстит мне, выставит мои фото интимного характера на сайт и этим опозорит меня. Сегодня вконтакте какой то мужчина пытался познакомиться со мной и у него на страничке была моя фотография интимного характера. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться?

Моя бывшая девушка создала страницу вКонтакте с моими личными данными и фото интимного характера. Вопрос: что мне делать, как это удалить, какое наказание предусмотрено по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже как долгое время кто то оскорбляет мою честь. Всё это началось в социальной сети в контакте, с моей страницы были украдены мои фотографии (интимного характера). Таким образом создав страницу с моими данными, меня выставляют на посмешище. Близкие мне люди увидели эту информацию и многие другие, мне не по себе. Скажите пожалуйста что я могу сделать? Куда мне обратиться? Могу ли я обратиться в полицию, чтобы пробить адрес этого человека?

Без моего ведома человек создал страницу в соц. сети с моим именим и моими фотографиями, кроме того выложил на странице мой телефон, угрожает выложить фото интимного характера, , подскажите как привлечь этого человека к ответственности и к какой ответственности. Как написать заявление в полицию. Человек угрожает мне что выложить мои фото интимного характера.

Уже как долгое время кто то оскорбляет мою честь. Всё это началось в социальной сети в контакте, с моей страницы были украдены мои фотографии (интимного характера). Таким образом создав страницу с моими данными, меня выставляют на посмешище. Близкие мне люди увидели эту информацию и многие другие, мне не по себе. Скажите пожалуйста, что я могу сделать? Куда мне обратиться? Как наказать обидчика? Могу ли я обратиться в полицию, чтобы пробить адрес этого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение