Необходима ли лицензия для тренингового центра, работающего с детьми и взрослыми на мастер-классах и психологических тренингах?

• г. Москва

Нужна ли какая-то лицензия для тренингового центра?! Работать планируем с детьми и взрослыми мастер-классы и психологические тренинги.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что тренинговый центр относится, к одному из видов образования - дополнительное образование направлено на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и (или) профессиональном совершенствовании и не сопровождается повышением уровня образования.

В свою очередь образовательная деятельность подлежит обязательному лицензированию в соответствии с Законом.

Не лицензируется образовательная деятельность индивидуальных предпринимателей, осуществляемая ими без привлечения педагогических работников.