Как поступить, если коллекторская компания требует сумму долга в 10 раз больше остатка задолженности в банке

• г. Тюмень

Остаток задолженности в банк был 6 месяцев назад - 30 000 руб., Банк передал долг по договору цессии коллекторскому агенству и теперь с меня требуют 300000 руб. Что делать, не знаю. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций. Если Вам необходима помощь в составлении документов, обратитесь к любому юристу на сайте, поможем.