Разделение общего участка земли на два кадастровых номера - возможно ли это и какой процесс требуется?

• г. Тверь

У нас с соседом участок земли общий 6 соток под одним кадастровым номером. У меня в собственности 1/2 доли участка. Возможно ли разделить участок так, чтобы было два кадастровых номера? И что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать иск в суд о выделе доли и прекращении общей долевой собственности.