Невозможность возврата телефона из-за отрицательного результат экспертизы - правовые аспекты

• г. Челябинск

Купила телефон 14 февраля 2015 года. В течение суток, после покупки, при совершение звонков был обнаружен дефект (треск и шумы в динамике, невозможность слышать собеседника). По этой причине 15 февраля 2015 года телефон был возвращен продавцу, с просьбой вернуть деньги или обменять на другой, но качественный товар. В просьбе было отказано, мотивировали тем, что телефон относится к высокотехнологической продукции, и без проверки деньги они не могут вернуть, и обменять телефон на другой тоже. На словах продавцами было подтверждено наличие дефекта, но они уверяли, что нужна экспертиза, и телефон будет отправлен на проверку. И в течение 21 дня обязуются обменять телефон, если подтвердиться дефект. 8 марта 2015 года истек 21 - дневный срок. 9 марта пришла смс о том что дефект не подтвердился (возможно, телефон просто подремонтировали). Могу ли я отказаться от этого аппарата и потребовать деньги или обмен? Входит ли время проведения экспертизы в срок возврата товара? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

ну если не наладили .,то можете требовать возврат денег.при этом в суде просите о назначении экспертизы