Как совместить декретный отпуск по уходу за ребенком и работу на должности главного бухгалтера?

• г. Самара

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за реб до 3 х лет (до 2016 года) в должности ведущего инспектора, сейчас предлагают выйти на работу, но на должность главного бухгалтера. Как правильно оформить, чтобы не потерять и пособие и полностью получать заработную плату гл.бухгалтера, т.к работа будет вестись полностью. И правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете выйти, но не на полный рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

т.к работа будет вестись полностью. И правомерно ли это?

---в этом случае. пособие по уходу вы не сможете получать

Спросить
Пожаловаться

Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске.06.01.2015 исполняется 3 года детям. Я многодетная мама. Работа в бюджетном учреждении в должности заместителя главного бухгалтера. На работе мне сообщили, что мою должность с 01.01.2015 сокращают. Мне они могут предложить работу только на время декретного отпуска ведущего бухгалтера. На данную должность я не буду соглашаться, так как буду искать работу на должность главного бухгалтера или заместителя. Имею трудовой стаж в данных должностях около 10 лет. Подскажите как должно по закону проходить сокращение, сколько месяцев я буду получать пособие.

Нахожусь в декретном отпуске хочу выйти на работу 3 ребёнок до 1,5 лет, занимаю должность зам гл бухгалтера. Выйдя на работу грозится понизить в должности на ведущего бухгалтера, а вед бухгалтера поставить на мое место зам гл бухгалтера (не достойна должности я) проворного ли это и законно? Дисциплинарных нарушений не было.

В МБОУ СОШ №10 работаю бухгалтером. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Главный бухгалтер ушел в отпуск с последующим больничным, меня вызвали на работу я согласилась. Как это правильно оформить? Я выхожу на 0,75 ставки по своей должности с замещением главного бухгалтера, с доплатой за увеличение объема выполняемых работ?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, нахожусь на должности бухгалтера-кассира, хочу выйти на работу на неполный рабочий день, может ли работодатель предоставить мне другое место работы, но должность оставить мою бухгалтер-кассир.

Меня перед декретом с должности бухгалтера перевели на должность главного бухгалтера теперь я хочу выйти на работу, а мне отдел кадров сказал что они не могут меня оформить на должность главного бухгалтера так как у меня нет высшего образования имеют ли они понизить меня а должности.

Можно ли в организации на должность бухгалтера (в штате всего 3 человека с начальником) временно на 1,5-2 года (пока бухгалтер в декретном отпуске) взять юриста с обязанностями кассира? Как правильно это оформить? Работа предполагает совмещение двух профессий: юрисконсульта и бухгалтера-кассира? Если нет, то единственный бухгалтер уходит в декретный отпуск на 1,5 года. Как правильно оформить ее, чтобы она и отпускные по уходу за ребенком получала в полном объеме и заработную плату не потеряла (так как все время будет работать на дому, вести бухгалтерию и выходить на работу когда необходимо)?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Малышу 4,5 месяца. Хочу выйти на работу на неполную нагрузку. Я работала главным бухгалтером. При уходе в декретный отпуск бухгалтера перевели на мое место. Должность бухгалтера сейчас свободна. Как правильно и грамотно нужно поступить, чтобы мне сейчас на какое-то время перейти на должность бухгалтера, но в любое время я могла бы вернуться в свою должность? Нет возможности сейчас полностью углубиться в свою работу, но и как мне ее не потерять? И вообще возможно ли это? Заранее Вам благодарна! Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет в должности глав. Буха. хочу выйти на работу на условиях неполного рабочего дня ч.3 ст.256 тк рф. только не в должности бухгалтера, а вакантной должности экономиста. Как все правильно оформить? И сохраниться ли моя основная должность бухгалтера?

Я была принята на работу на должность Ведущего бухгалтера и проработала 1.5 года в этой должности. По истечении этого периода главный бухгалтер уходит в декретный отпуск и приказом о переводе меня переводят на должность главного бухгалтера. Проработав 1 год, собираюсь увольняться по собственному желанию и отдел кадров сообщил мне. что записи в трудовой книжке о работе главном бухгалтером не будет, а будет значиться только ведущий бухгалтер. Правомерно ли это и если возможно сделать запись о том, что я работала главным бухгалтером, то на основании каких документов.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком До декретного отпуска стаж на рабочем месте 8 лет. Работала главным бухгалтером и совмещала работу бухгалтера. Перед декретным отпуском взяли на основную работу бухгалтера (на ставку, которую я совмещала) с расчетом что она будет исполнять обязанности главного бухгалтера на время моего декрета и отпуска по уходу за ребенком. На время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком она назначена исполняющей обязанности главного бухгалтера. В данный момент она беременна. Собирается когда я выйду брать сначала трудовой отпуск, затем отпуск без содержания. Моему ребенку исполняется 3 года 26 мая 2014 года. Когда лучше выйти на работу? С какой должности будет уходить в трудовой отпуск, затем в отпуск без содержания, а далее в декретный отпуск работница, которая сейчас исполняет мои обязанности? Как я понимаю, когда я выхожу из отпуска по уходу за ребенком, ее должны перевести на ее основную должность бухгалтера? Или я не права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение