Получил свидетельство о праве на наследство по завещанию. Надо ли получать свидетельство о праве собственности?

• г. Новосибирск

Получил свидетельство о праве на наследство по завещанию. Надо ли получать свидетельство о праве собственности?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно надо получать.

Речь идёт о недвижимости? Юридически нотариального свидетельства вполне достаточно, и регистрировать его в росреестре не обязательно. Росреестр всего лишь регистрирующий орган и выдаёт право подтверждающий документ, право устанавливающий у вас на руках.