Что делать, если комната, приобретенная на материнский капитал, не была включена в раздел имущества во время развода?

• г. Бердск

Супруг подал на раздел уже все вступило в законную силу да только вот пока я пришла в себя поняла что в раздел имущества комнату надо было включить т.к она приобретена на материнский капитал она в раздел не была включена что делать.

Ответы на вопрос (3):

-подал на раздел уже все вступило в законную силу

--заявляйте новое исковое и делите

Уважаемая Нелли, Вы вправе обратится в суд повторно, такое право утрачивается если Вы обращаетесь в суд по тому же самому предмету и основанию, в Вашем случае предмет иной - раздел имущества комнаты приобретенной на средства материнского капитала. Указанная комната соответственно будет делится между Вами и супругом, при этом учитывайте тот момент что оба Ваших ребенка имеют долю в Вашей комнате. Соответственно, комната в натуре разделена быть не может, можно попробовать Вам добиться выплаты мужу компенсации а комнату оставить за собой и детьми.

Будут вопросы обращайтесь, могу проконсультировать по телефону или лично, я практикую в Новосибирске телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт: http://www.адвокат-спиридонов.рф.

В свидетельствах о праве собственности определены доли вас, ваших детей, мужа. Если муж титульным собственником не являлся то он мог претендовать на часть вашей доли. Если комната не была включена в раздел имущества, то либо доля мужа в ней итак определена в свидетельстве о праве собственности, либо собственниками являются только дети. Скорее всего вам ничего не надо делать.