Сегодня к нему домой пришли приставы описывать имущество (2 машины и гараж), но он был на работе.

• г. Краснотурьинск

У меня разводится брат. Сегодня к нему домой пришли приставы описывать имущество (2 машины и гараж), но он был на работе. Дома была мама и ей сказали, что суд назначен по разделу имущества на 17 мая, а ведь никакого уведомления не было и заявление на развод супруга как бы не подала. А на раздел она подала не все имущество, а только то, что посчитала нужным для себя.

Как быть? Посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Елена, согласно статье 38 Семейного кодекса Российской Федерации (далее – СК РФ), раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Желательно ознакомиться с исковым заявлением, чтобы подготовить возражения к судебному заседанию и выработать линию стратегии защиты.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.