Могут ли судебные приставы наложить арест на квартиры в ипотеке после развода в пользу бывшего мужа?

• г. Владивосток

У меня несколько квартир в ипотеке, которые заключались после расторжения брака. Могут ли судебные приставы наложить на них арест в пользу бывшего мужа.

Ответы на вопрос (4):

Да, в судебном порядке.

В ПОЛЬЗУ БЫВШЕГО МУЖА НЕТ, ЕСЛИ МЕЖДУ ВАМИ РАССТОРГНУТ БРАК ДО ИПОТЕК и при чем здесь судебные приставы и квартиры приобретенные после расторжения брака, он и в этот период не являются общим имуществом

Могут. Если первоначальный взнос на квартиры был взят из совместно нажитых средств. Но квартиры по сути Вам не принадлежат, так как до выплаты кредита они являются залоговым имуществом. А вот первоначальный взнос муж может разделить в судебном порядке....

Нет не могут,так как квартира находящиеся в ипотеке являеться фактически собственностью банка ,вашим имуществом она станет после всех выплат ипотечных платежей