Утерянный сотовый телефон в кафе - как вернуть его после украли уборщице

• г. Рязань

На минуту в кафе на столике внутри большого торгового комплекса оставила сотовый телефон. Опомнившись тут же вернулась, столик был уже убран, телефона не было. Видя мои метания люди за сседними столами подсказали, что после меня сразу пришла уборщица и они могут подсказать какая именно. В диспетчерской мне сказали, что камеры видеонаблюдений не охватывают данную территорию. А когда со скрипом получилось собрать всех узбечек-уборщиц кафе, среди них не удалось никого опознать, т. к свидетели сказали, что убиравшей мой стол здесь нет. Я предложила работникам центра деньги за возвращение телефона, так как дорога информация в нём, оставила контакты. Хотела написать претензию управляющему торгового центра, но диспетчера сказали, что на время праздников всё начальство отсутствует. Милицию вызывать почитала бессмысленным, так как забыла телефон - я. Очевидно, что за минуту отсутствия мой телефон украла уборщица. Есть ли способ вернуть дорогой для меня телефон?

Ответы на вопрос (1):

Милицию вызывать почитала бессмысленным, так как забыла телефон - я. Очевидно, что за минуту отсутствия мой телефон украла уборщица. Есть ли способ вернуть дорогой для меня телефон?

---подавайте заявление в полицию.