Потеря телефона в кафе - Мать одиночка надеется найти подарок для дочери

• г. Ростов-на-Дону

02.12.2015 в кафе моя дочь была со мной на дне рождения... и забыла на столике телефон... в зале кроме нашей компании никого не было... на утро следующего дня я пришла в кафе.. был тот же официант... который сказал.. что ничего найдено не было... даже не предложив мне пройти посмотреть... я мать одиночка... у меня двое детей и телефон был подарен на день рождения дочери в сеетябре... возможно ли его найти?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию и заявляйте о краже (ст.158 УК РФ). Только в этом случае будут его искать.

Спросить
Пожаловаться

Сидел в кафе и официант, обслуживая мой столик, задел телефон и уронил его. В результате чего был разбит экран. Как заставить возместить ущерб? И кто должен его возмещать? (кафе или лично официант)

На минуту в кафе на столике внутри большого торгового комплекса оставила сотовый телефон. Опомнившись тут же вернулась, столик был уже убран, телефона не было. Видя мои метания люди за сседними столами подсказали, что после меня сразу пришла уборщица и они могут подсказать какая именно. В диспетчерской мне сказали, что камеры видеонаблюдений не охватывают данную территорию. А когда со скрипом получилось собрать всех узбечек-уборщиц кафе, среди них не удалось никого опознать, т. к свидетели сказали, что убиравшей мой стол здесь нет. Я предложила работникам центра деньги за возвращение телефона, так как дорога информация в нём, оставила контакты. Хотела написать претензию управляющему торгового центра, но диспетчера сказали, что на время праздников всё начальство отсутствует. Милицию вызывать почитала бессмысленным, так как забыла телефон - я. Очевидно, что за минуту отсутствия мой телефон украла уборщица. Есть ли способ вернуть дорогой для меня телефон?

На шестой день после покупки телефона стали плохо работать сенсоры, я обратилась в магазин, работником магазина был осмотрен при мне смартфон, он спросил нет ли на телефоне ценной информации, потому что нужно сбросить все настройки, и тогда может все будет нормально, я сказала, что нет, он долго осматривал смартфон, производил с ним какие-то манипуляции и сказал, что смартфон подлежит замене, предложил пройти посмотреть в торговый зал на замену смартфон (приобретенный мной аппарат остался у работника магазина т.к никаких заявлений я не писала и ничего еще не подписывала), мы прошли в зал (я была с мужем и сыном), смартфон в это время остался у работника м.видео, начали искать замену, такой модели в данном магазине не было, девушка продавец даже предложила нам заказать в интернет магазине т.к там на складе была такая модель, в зале мы провели где-то минут пять-семь, потом нас позвал работник и вдруг объявил, что под крышкой телефона он нашел какую-то жидкость (хочу заметить в мое отсутствие почему-то), сказал, что теперь им нужно 20 дней на проверку телефона, что происходило в мое отсутствие с телефоном и откуда там появилась какая-то жидкость в мое отсутствие для меня это загадка, в конечном итоге телефон забрал магазин на какую-то проверку на 20 дней, как я могу теперь доказать и решить эту проблему, что бы мне вернули деньги за телефон и на какие статьи законов я могу опереться, что были нарушены мои права?

2 дня назад я отдыхала в кафе у подруги. Был телефон, когда клиентов не было, клиенты пришли - телефона не стало. Не знаю, может быть я сама его где-то оставила, но что-то мне подсказывает, что его у меня украли. Подскажите, пожалуйста, как написать заявление в полицию, как я могу его найти?

В игровом зале мой ребенок увидел лежащий телефон рядом на игровом автомате, ни кого рядом не было, положив его в карман, и незная кому его отдать он обратился за помощью дома к матери, найти владельца телефона не удалось так как телефон был разряжен (были выходные дни) а в понедельник благодаря видеозаписи телефон был изьят у нас.

Муж был в командировке 25,26 октября в г. Дальнереченске, потерял телефон, выходя из машины около гостиницы. Как написать заявление в полицию г Дальнереченска, так как мы проживаем в г Хабаровске.? Утром следующего дня телефон кто то нашёл,это видно было по смс сообщениям, потому что в телефон играли в игры пока лимит не закончился. Телефоны были восстановлены.

На меня было совершенно нападение в следствии чего была утеряна сумочка в которой находился мобильный телефон и банковские карточки. Подробной характеристики внешности парня, который на меня напал я дать не смогла т.к. было позднее время суток. Через 2,5 недели сотрудники милиции вызвали меня в отделение, вручили найденный мобильный телефон который был с разбитым стеклом дисплея (нерабочее состояние требующее ремонта), отсутствовала карта памяти в телефоне и сказали написать сохранную расписку. Точной версии где был найден телефон сотрудники милиции затруднялись назвать (позднее сказали что нашла женщина приезжая из села). Дома телефон с помощью кабеля подсоединили к компьютеру, были обнаружены фотографии молодой девушки которая являлась непосредственным, единственным пользователем на момент поиска телефона, о чём свидельствует дата создания фотографий на моём телефоне. Следователь сказал перезаписать все имеющиеся фотографии девушки на диск, которые в последующем будут приобщены в дело! Как мне получить материальную компенсацию с этой девушки за нанесённый вред мобильному телефону и возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей дочери украли телефон был 4 урок физика она спрятала телефон под партой надо было для того чтобы решать задачи но учительница ругала и вот она его забыла (пришла на той же перемене телефона нет за партой никого урок имел 8 б классн руководитель обыскал ни у кого нет есть предположения что его украли симку выкинули а телефон продадут украли 2 дня назад можно вернуть потерю и как? телефон хороший новый.

Здравсвуйте! Забыл телефон в такси, связался с операторами, искали его три дня. На четвертый сказали что типо водитель сказал что у меня ничего не было! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение