Муж отказался от освидетельствования дважды - какие возможности по оспариванию второго штрафа?

• г. Иркутск

Муж отказался от освидетельствования в апреле 2019 года, понимал, что за это штраф и лишение на 1,5 года. Через 2 недели, то есть еще до суда и до лишения прав его вновь остановили и он вновь отказался от освидетельствования, но уже поставив в курс сотрудников гибдд, что скоро суд по лишению прав. . то есть, отказался от освидетельствования уже по глупости "для экономия времени", так как думал, что штрафы не суммируются, а прав он все равно лишился... сотрудники гибдд спокойно оформили, не предупреждая, что второй раз тоже придется платить...

А сейчас ему пришли 2 штрафа на общую сумму 60 тысяч.. второй штраф как-нибудь возможно оспорить?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не оспорите теперь уже.

Все зависит от того, какое именно решение было принято по первому правонарушению?

К сожалению придется платить оба штрафа, так имели место два нарушения, за каждое из которых вынесено наказание. Обжаловать конечно можно попробовать, если имеются процессуальные нарушения при составлении материалов дела.