Возможно ли подать на алименты на бывшего мужа, не являющегося биологическим отцом, после рождения ребенка и записи его на себя?

• г. Нижний Новгород

Ребенок зачат в браке, но не от мужа! Рождение ребенка после развода! Бывший муж соглашается записать ребенка на себя. Могу ли я подать на алименты на бывшего мужа? Хотя он не биологический отец.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете, если отцовство установлено.