Как официальному мужу записать ребенка на себя, если в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец?

• г. Саратов

Официальный муж хочет записать ребёнка на себя. Ребёнок был рожден в прошлом гражданском браке, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк.

Но, есть нюанс-3,5 года назад обращалась в суд, чтобы биологическии отец платил алименты, в суде он признал свое отцовство, но алименты платил после не официально.

Как сейчас официальному мужу без лишних бумаг записать ребёнка на себя?

Ответы на вопрос (2):

Уже никак, т.к. у ребенка может быть только один отец, и у вас отцовство установлено решением суда. Неважно, добровольно или принудительно уплачиваются алименты, отец, по сути, уже есть у ребенка. Просто свидетельство не изменили.

Спросить
Пожаловаться

Без лишних бумаг уже никак.

Вариант такой:

1. Лишаете биологического отца родительских прав.

2. Ваш нынешний муж усыновляет ребенка.

Решается все исключительно через суд.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 5 лет, рожден вне брака, в графе отец прочерк, но по суду он признан биологическим отцом, на данный момент у ребенка отчество дедушки. Биологический отец не платит алименты и не участвует в воспитании ребенка. Сейчас я в браке 3 года и муж стал настоящим отцом сыну и у нас есть совместный ребенок. Муж хочет чтобы и первый (не биологический сын) носил его отчество, так как он не разделяет детей и они не знают что сын не родной мужу! Как поменять отчество ребенку и усыновить его мужу? Можно ли обойтись без согласия биологического отца?

Родила ребёнка в 2012 г.С биологическим отцом в браке не состояли. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Сейчас вышла замуж и муж хочет установить отцовство на ребёнка. Имеет ли право биологический отец ребёнка через суд установить отцовство и видеться с ребёнком по решению суда?

Муж и женщина в браке. Есть ребенок, брак заключен после рождения ребенка, муж - биологический отец. В свидетельстве о рождении в графе отец-прочерк. Имеет ли право жена установить отцовство ребенка через органы ЗАГС с другим мужчиной.

Три месяца назад мы заключили брак, до этого жили два года в гражданском браке. У жены есть ребенок 3.5 лет, я хочу установить отцовство. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Биологическим отцом я не являюсь. Как установить отцовство минуя суд?

Требуется ли обращение в суд, чтобы внести изменения в свидетельство о рождении ребенка-указать отца? В браке официальном не состоим, свидетельство о рождении было получено мною, в графе об отце стоит прочерк. Сейчас отец ребенка согласен указать свое отцовство.

Я мать-одиночка, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. 18 августа вступила в брак и мой муж хочет оформить отцовство на мою дочь. В ЗАГСе нас направляют в суд для того чтобы сначало удочерить ребенка так как мой муж не является биологическим отцом ребенка. Как моему мужу удочерить мою доч? Если этот вопрос можно решить только через суд, то нужен ли будет в суде биологический отец?

У меня есть ребенок, рожденный не в браке. В его свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Но когда ему было 3 года я подала на алименты на его отца и он признал его в суде. Правда платит через раз. Сейчас я состою в официальном браке и мой супруг хочет усыновить ребенка, можем ли мы просто обратиться в загс и подать заявление на установление отцовства, или придется обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет усыновить моего ребенка. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, как можно записать ребенка на мужа (фамилию и отчество дать мужа). Есть общий ребенок. Брак зарегистрирован. В ЗАГСе сказали что только через суд.

В гражданском браке была рождена дочка. Брак не регистрировали, есть свидетельство о рождении, где отец прописан, и свидетельство об установлении отцовства. С гражданским мужем расстались 4 года назад. Алименты не платит (официально нигде не работает), с дочерью видится раз в год (на день ее рождения). Сейчас он согласен отказаться от отцовства, чтобы мы документально от него независили. Как сейчас лучше будет это сделать? Какие наши действия? Спасибо.

Алименты от отца не нужны, хочу в графе отец поставить прочерк.

Беременность наступила в браке, за полгода до рождения ребенка развелись. Отца не интересует ребенок, прав на ребенка предъявлять не будет.

Как записать в свидетельстве о рождении в графе отец-пусто, т.е. получить статус матери-одиночки? Можно ли решить без суда, так как ребенок рожден до истечения 300 дней после расторжения брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение