Ребёнок сломал руку на уроке физкультуры - как поступить, если классная требует посещения уроков?

• г. Пермь

Ребёнок 8 лет на уроке физкультуры сломала руку, с больничного списали дали освобождение на 3 недели от урока, но классная требует чтоб ребёнок ходила на урок, дочь после перелома руки посещает психолога из-за травмы. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ну пожалуй стоит начать с разговора с классным руководителем и выяснить чем он руководствуется заявляя подобное требование. Возможно от вас требуется простое заявление о временном освобождении ребенка от участия в образовательном процессе. Если не поможет - можно и к руководителю образовательного учреждения обратиться с соответствующей просьбой или запросом. А после получения от них ответа уже дальше решать, что с этим делать.