Как справиться с невозможностью оплаты кредита размером 5 млн рублей и минимизировать возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Я взял кредит 5 млн рублей. Вот уже 3 месяца плачу исправно. Но, сейчас платить больше просто не могу. Что мне делать?. и чем это грозит и можно ли с этой ситуации как то выйти чистым?

Ответы на вопрос (3):

Можно. Верните оставшийся долг...

Или обратитесь в банк с заявлением о реструктиризации оставшегося долга.

Расторгать договор через суд

Решением суда сумма долга станет фиксированной проценты и пени начисляться не будут

После при правильном подходе ваш долг можно списать!

Здравствуйте.

Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.