После 4 месяцев невыплаты кредита, МКБ готовится подать иск в Хорошевский Суд Москвы - Что грозит и что делать?

• г. Тула

Взял кредит 1500000000 млн. Р платить не плочу 4 месяца так как потерял работу, работал не официально! Реструктуризацию, рефинансирования, кредитные каникулы всёделал! Сейчас они МКБ хотят подать на меня в Хорошевский Суд Москвы! Чем мне это грозит? Кредит застрахован Альфа страхованием на 300000 т.р! Что мне делать!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте. Нужно смотреть условия договора и условия страхования. так как вы потеряли работу, может быть снижен процент, увеличен срок для погашения долга