Может ли налогоплательщик юр.лицо скорректировать сумму НДС к возмещению.

• г. Санкт-Петербург

Может ли налогоплательщик юр.лицо скорректировать сумму ндс к возмещению.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Да, может скорректировать , подав уточненную декларацию.

Я так понимаю, что возмещаться будете впервые. Поэтому сразу даю наводку: готовьтесь все дружно к опросам по Вашей деятельности у налоговиков. Могут прийти опера - это нормально. У учредителей будут спрашивать, откуда деньги на бизнес и перетрясут всех поставщиков работ/услуг. Не знаю, с какого района у Вас налоговая, но последние полгода все налоговые Питера работают по этой системе с новенькими.

В какие сроки принимается решение о возмещение налога

Решение о возмещении или об отказе в возмещении налога будет приниматься по окончании проверки декларации в порядке п. п. 2 и 3 ст. 176 НК РФ.