Грозят отключением электричества - квартиросъемщик об оплате услуг и права на судебный иск

• г. Чудово

Я квартиросьёмщик плачу за свет, газ и воду. За основное жильё я не плачу, т.к.я не являюсь собственником этого жилья, в результате нам жкх грозят отключить электричество. Имеют ли они право это сделать? И могу ли я подать в суд на собственника этого жилья, т.к она не платит и не проживает в данной квартире?

Ответы на вопрос (3):

И могу ли я подать в суд на собственника этого жилья,т.к она не платит и не проживает в данной квартире?

---вы не можете подать. а ЖКХ именно на собственника и подаст

А ЖКХ может отключить электричество. Я же за коммунальные плачу.

Может ли ЖКХ отключить электроэнергию за неуплату жилья,если собственник проживает по другому адресу?