Как правильно отправить исполнительный лист о выплате алиментов военнослужащему командиру?

• г. Санкт-Петербург

Я подала на развод и алименты. Мне выдали после истечения одного месяца исполнительный лист и сказали отправить по месту службы мужа. Он офицер. Я отправила в его в часть на имя командира. Но мне знакомая сказала у которой точно такая же ситуация как и у меня, что ей прислали обратно исполнительный лист и сказали что надо действовать через судебных приставов того города где служит муж. Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Анна, это на Ваше усмотрение. В любом случае алименты будут взыскиваться. До окончания взыскания или перевода к новому месту службы алименты будут взыскиваться финансовой службой части. Оснований для сомнения у меня нет.

С уважением.

Исполнительный лист подлежит к судебному исполнению - ФССП. Отправляем ФССП а город, где он служит. Далее обращение денежных средств между двумя ведомствами и получателя.