Как взыскать деньги от сестры, меня обманувшей при закрытии вклада?

• г. Новосибирск

Я закрыла вклад, чтобы отдать деньги сестре. В этот момент она открывает вклад на СВОЕ имя безналично. Без расписки что от меня. Оператор возможно помнит, может подтвердит. Можно взыскать?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Сложно. Чем лучше юриста привлечете, тем больше шансов

Это лучший ответ

Без расписки невозможно будет взскать Оператор возможно помнит не есть доказательство-заемных отношений

Доказать что это ваши деньги в принципе можно. Но доказать факт того что они были переданы в долг, без договора (расписки) нельзя.

В смс она писала, что вернет.

если указана сумма в смс , необходимо подтвердить что телефон -номер ей принадлежит.

сложно .

Оксана Ивановна, ситуация у вас действительно сложная, но доказать будет все очень сложно, но шансы есть. Обратитесь у себя в городе к юристу или адвокату.

Это лучший ответ

смс суд не примет как доказательство того что между вами заключён договор займа (расписка) .вам нужно взять с неё подпись на бумаге, под напечатанным или написанным от руки соответствующим текстом.