Разделение имущества при разводе - приватизированная 2х-комнатная квартира на супруга и детей, семейная 1-комнатная квартира и автомобиль

• г. Новокузнецк

Как разделить имущество при разводе? 2 х комнатная кв.приватизирована на супруга и детей-8 лет и 18 лет. 1 ком. кв. в собственности в равных долях-супруг, супруга и 2 детей плюс автомобиль. Старший сын проживает отдельно. При разводе опекуном младшего является мать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

в вашем случае кроме как автомобиль делить уже нечего ....