Могут ли суд взыскать имущество родителей после моего выписки?

• г. Уфа

Имеется решение суда о взыскании имущества с должника (меня) по кредитному делу. Собственного имущества нет, был прописан у родителей, после решения суда, выписался. Сейчас не прописан нигде. Могут ли они что-нибудь изъять у родителей? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Безусловно не могут. действия по обращению взыскания на имущество должника могут быть произведены лишь при наличии у судебного пристава достоверных данных о принадлежности такого имущества именно должнику и только в том случае, когда судебный пристав достоверно информирован о принадлежности имущества должнику.

В соответствии со статьей 119 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Уважаемый Алексей г. Уфа !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому ваши родители НЕ отвечают по вашим долгам принадлежащим им имуществом.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.03.2015г

Спасибо за ответ! То есть родители могут не пускать домой судебного пристава? Мотивируя тем, что я там не прописан

Пристав туда просто не придет. Они ходят по месту регистрации.