Скажите пожалуйста, можно ли использовать материнский капитал на строительство дома если земля находится в аренде?

• г. Тобольск

Скажите пожалуйста, можно ли использовать материнский капитал на строительство дома если земля находится в аренде?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно ( даже если зем. участок в аренде). Программа «Материнский капитал» по состоянию на начало 2015 года предусматривает три возможных направления государственной помощи семьям, имеющим детей: на улучшение жилищных условий, на то, чтобы сформировать накопительную часть пенсии матери, а также на образование детей. Материнский капитал на строительство дома – один из самых частых вариантов улучшения жилищных условий.