Льготы и необходимость постоянной прописки для семьи, проживающей в Сургуте, но прописанной в Самарской области, имея временную прописку у родственников, и ожидающей пополнение.

• г. Сургут

Проживаем с Мужем в Сургуте, оба прописаны в Самарской области. Он живет 12 лет, я приехала в июне 2014. сейчас делаю временную прописку у родственников на год. у меня есть сын 12 лет. брак зарегистрирован в 2014 г. я беременна. Какие льготы мы имеем. И нужно ли делать постоянную прописку?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! вам нужна именно постоянная регистрация.

какие льготы мы имеем. и нужно ли делать постоянную прописку?

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

Если я сделаю посоянную прописку, на что можно расчитывать, ответьти пожалуйста на полный вопрос.

Уважаемая Марина!

Про какие льготы Вы спросили, я так и не поняла.

А постоянная регистрация Вам понадобится для того, чтобы обратиться в органы соц. защиты для получения пособий, связанных с рождением ребенка. Иначе придется ехать в Самарскую область, где Вы зарегистрированы постоянно, и оформлять пособия там.

Опять же, для подачи документов на получение жилья и признания малоимущими, как это описывает Антонина Васильевна, нужно постоянная регистрация по месту жительства ( а у Вас только временная).

Для того, чтобы определить ребенка в детский сад и школу, ребенку опять же нужна ПОСТОЯННАЯ регистрация в Сургуте (в Вашем случае). В противном случае Вы услышите ответ, что отдавайте ребенка по месту регистрации в Самарской области.