Какие выплаты после родов могут предоставиться при трудовом стаже 1,5 года и отсутствии декретного отпуска в организации?

• г. Воронеж

Я хочу уволится в апреле этого года, не дожидаясь декретного отпуска он у меня в июле, трудовой стаж будет составлять 1,5 года (в этой организации год + и до этого 6 мес в другой организации) скажите на какие выплаты после родов я могу рассчитывать. Ведь. чтобы получить декретные нужен стаж не менее 2-х лет.

Ответы на вопрос (2):

Если уволитесь пособие по Б и Р не получите, а на ребенка -получите минимальное пособие в соцзащите.

Здравствуйте! Безработные женщины пособие по уходу за ребенком поучают в в минимальном размере, к сожалению. Здесь действует такое правило: пособие начинают выплачивать с самого рождения ребенка. За начислением пособия по уходу за ребенком неработающей женщине необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту своей прописки.