Возможно ли получить земельную площадь для ребенка-инвалида, если на меня оформлена дарственная на участок и дом?

• г. Уфа

Я мать одиночка, в браке не состою, имею ребенка инвалида, но при этом на меня оформлена дарственная на земельный участок и частный дом, могу ли я получить на ребенка земельную площадь как нуждающийся? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

на меня оформлена дарственная на земельный участок и частный дом, могу ли я получить на ребенка земельную площадь как нуждающийся?

---не можете.у вас имеется участок и дом.

Добрый день! да, может - без проблем. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.