Жена предлагает обменять имущество на отказ от алиментов - вопросы законности и возможных решений

• г. Сальск

С женой делим имущество. В замен на мою половину, она предлагает, что она откажется от алиментов до совершеннолетия детей. По закону я знаю, что такого положения нет. Как правильно выйти из этой ситуации. Возможно ли такой выход. Жена пишет расписку, что она получила преждевременно энную сумму денег в счет алиментов и это все заверить нотариусом.

Ответы на вопрос (1):

Никакой нотариус не удостоверит расписку об отказе от взыскания будущих алиментов, так как расписка не будет соответствовать требованиям закона.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Следовательно, получение денежных средств до обращения в суд с требованиями о взыскании алиментов, не является алиментами как таковыми.