Обмен жилья на алименты - может ли нотариус закрепить договоренность?

• г. Самара

Жена требует от меня отказаться от своей доли в доме в замен она откажется от алиментов, возможно ли всё это заверить у нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Да, возможно такое соглашение. Обращайтесь к нотариусу.

Такое возможно, но... это не лишает её права спустя некоторое время снова взыскать с Вас алименты.

Ренат, не возможно отказаться от алиментов т.к. алименты взыскиваются на детей, а не на супругу. Отказ от алиментов нарушает права детей.

Жена, может отозвать приказ/лист, но потом может снова его подать на взыскание. Данный вопрос решается иначе и кардинально.

Вы можете подарить свою долю супруге, но это вас не оградит от выплаты алиментов. Алиментные обязательства не могут быть предметом сделки. Вы останетесь без доли, но с алиментами. Удачи Вам!