У меня есть семья, есть ребёнок, но брак не зарегистрирован, так как ранее я состоял в браке и он до сих пор не расторгнут.

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть семья, есть ребёнок, но брак не зарегистрирован, так как ранее я состоял в браке и он до сих пор не расторгнут. От первого брака есть ребёнок. С первой женой не проживаю 8 лет. Алименты не выплачиваю по обаюдному согласию, но помощь регулярно оказывалась. В данный момент хочу брак расторгнуть и узаконить семейные отношения с новой семьёй. Будут ли взысканы с меня алименты за прошедшие годы или только с момента подачи заявления, что конечно будет сделано первой супругой при разводе? Очень прошу разъяснить! С уважением, Сергей!

Ответы на вопрос (1):

Расматривая вопрос о расторжении брака суд может принять от супруги ходотайство на алименты и алименты вы будете платить с момента вынесения решения........

Спросить
Пожаловаться

Как я могу погасить ипотеку материнским капиталом? Если ипотеку брал муж в первом браке! Но первый брак уже расторгнут! У него есть от первого брака ребенок! В данный момент мы в браке и двое детей у нас!?

Чтобы зарегистрировать брак между гражданкой Украины и гражданином России на территории РФ, нужно нотариально заверенное в Украине заявление, что у невесты нет причин препятствующих браку. А вот в случае, если мы ранее состояли в супружеских отношениях, есть ребенок, и тот брак был расторгнут (всё происходило на территории Украины). Нужно ли невесте предъявлять свидетельство о расторжении брака при подаче заявления в загс в РФ, или достаточно одного нотариально заверенного заявления, что на данный момент она не состоит в браке?

Спасибо.

Чтобы зарегистрировать брак между гражданкой Украины и гражданином России на территории РФ, нужно нотариально заверенное в Украине заявление, что у невесты нет причин препятствующих браку.

А вот в случае, если мы ранее состояли в супружеских отношениях, есть ребенок, и тот брак был расторгнут (всё происходило на территории Украины). Нужно ли невесте предъявлять свидетельство о расторжении предыдущего брака при подаче заявления в загс в РФ, или достаточно одного нотариально заверенного заявления, что на данный момент она не состоит в браке?

А жениху нужно предъявлять свидетельство о расторжении предыдущего брака?

Спасибо.

Я очень нуждаюсь в вашей консультации. От брака имею дочь 3-х лет. С женой не проживаем совместно с декабря 2002 года. Алименты выплачиваю на дочь с апреля 2003 г. Хочу расторгнуть брак, но жена согласия на развод не даёт. Все документы (свидетельсто о браке, о рождении ребёнка) находятся у неё. В данный момент жена беременна (отец будущего ребенка неизвестен). По закону при такой ситуации развод не возможен. Помогите мне. Я хочу создать новую семью.

С уважением Влад.

Собираемся с девушкой подать заявление о заключении брака Очень любим друг друга Ранее состоял в браке Брак официально расторгнут Огорчать девушку тем, что ранее в браке состоял не хочу, а в ЗАГС необходимо представить документ о том, что заключению нового брака ничего не препятствует. Действительно не препятствует, но представлять документ не хочу Как быть? С уважением Олег.

У мужа дочь от первого брака, деньги на содержание отправляли сами, сейчас отношения с бывшей женой испортились и муж хочет подать заявление на выплату алиментов официально. Какую часть зарплаты он будет выплачивать, если во втором браке тоже есть ребенок? Алименты будут назначены с момента расторжения первого брака или с момента подачи заявления?

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели подать заявление на заключение брака, но нет свидетельства о расторжения придедущего брака. Бывшая жена забирала свидетельство о расторжении. Можно ли в ЗАГСе не писать что ранее состоял в браке и есть ли у них данные о придедущем браке прошло 6 лет с момента расторжения а на руках только ксерокопия решения суда, как можно поступить в данной ситуации смогут они если что найдут сами вписать данные что брак расторгнут. В паспорте нет не одной отметки не о браке не о разводе.

В первом браке приобретена квартира, детей от первого брака - двое, собственность по 1/2 между супругами, в этой квартире прописаны супруги и дети от первого брака. Первый брак расторгнут. От второго брака у отца родился еще 1 ребенок. Кто из детей являются у отца первыми наследниками доли собственности квартиры, приобретенной еще в первом браке: дети только от первого брака или все трое детей отца вместе? Может третий ребенок отца не имеет отношение к квартире, ведь квартира приобреталась в его первой семье?

В первом браке приобретена квартира, детей от первого брака - двое, собственность по 1/2 с бывшей женой, в квартире прописаны дети. Первый брак расторгнут. От второго брака - еще 1 ребенок. Кто являются первыми наследниками доли собственности отца детей: дети только от первого брака или все дети вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение