Как справиться с обвинениями в недостаче и сохранить работу

• г. Суоярви

Мы с напарницей отработали в И П', больше 10 лет, в ревизии всегда отчитывались хорошо, но в ревизию 2013 г,отчитались с недостачей, работодатель, не стала перепроверять и выяснять, спустила все на тормоза, в начале 2014 г.была проведена ревизия, но без вывода результата, просто пересчитали и переписали весь товар и это стало остатком для следующей ревизии, ее провели в конце года 19.12.2014 и результат минус 300000, правда результат был подсчитан в середине января 2015, в феврале этого года была проведена ещё одна ревизия результат излишки 16000, я написала заявление по собственному желанию, но работодатель сказала что заявление по собственному не подпишет, и что будет увольнять только по решению суда и по статье. Что делать и как быть (от руководства поступило предложение взять кредит и погасить ту недостачу, но денег я не брала, товар тоже) подскажите пожалуйста что делать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….