Ошибки в оформлении наследства - проблемы с наследованием вкладов после смерти родителей

• г. Воронеж

В 2010 году умерла моя мама, в наследство я не вступала, фактически в наследство вступил отец, т.к. проживал в квартире. В 2014 году умер отец, открыв наследство я получила свидетельство о наследстве на квартиру, а так же натариус сделал запрос в Сбербанк о наличии вкладов у моих родителей. Из ответа на запрос следовало, что вклады были только на имя матери. Натариус выдал мне свидетельство о наследовании вкладов, но в свидетельстве было указано, что я наследую за отцом, а счета указаны матери. Сбербанк в выплате мне отказал, ссылаясь на то, что за отцом таких счетов не значилось. Натариус неправильно оформил свидетельство? Означает ли это, что в свидетельстве о наследстве вкладов, должно было упоминаться имя матери, а не отца? Каковы мои действия теперь?

Ответы на вопрос (1):

Галина Петровна, Вам нужно обжаловать отказ, ведь отец принял наследство после смерти жены, следовательно эти деньги его.Обращайтесь тел. 8 952 103 4541