Причинение средней тяжести вреда здоровью компенсация

• г. Зеленодольск

Причинение средней тяжести вреда здоровью пешехода вследствие ДТП, на какую компенсацию можно рассчитывать.

Ответы на вопрос (2):

200-300 тысяч примерно.

Спросить
Пожаловаться

Руководствуйтесь указанной статьей.

Статья 1085 ГК РФ. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья

1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.

2. При определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности, назначенная потерпевшему в связи с увечьем или иным повреждением здоровья, а равно другие пенсии, пособия и иные подобные выплаты, назначенные как до, так и после причинения вреда здоровью, не принимаются во внимание и не влекут уменьшения размера возмещения вреда (не засчитываются в счет возмещения вреда). В счет возмещения вреда не засчитывается также заработок (доход), получаемый потерпевшим после повреждения здоровья.

3. Объем и размер возмещения вреда, причитающегося потерпевшему в соответствии с настоящей статьей, могут быть увеличены законом или договором.

Спросить
Пожаловаться

Какую компенсацию морального ущерба реально можно требовать от водителя при сбитие пешехода на пешеходном переходе при причинение вреда здоровью средней тяжести (перелом голени со смещением, сотрясение мозга)

Какую среднюю сумму за моральный вред по причинению вреда здоровью средней тяжести (перелом четырех позвоночных отростков, ДТП) можно предложить пострадавшему в качестве компенсации? Решено не обращаться в суд, а договориться самим.

Какую максимальную компенсацию стоит предложить пострадавшему за Приченении вреда здоровью средней тяжести (сотрясение мога средней степени).

Какую сумму должна выплатить страховая компания за причинение здоровью вреда средней тяжести в дтп?

Можно ли получить компенсацию морального вреда, за причинение по неосторожности средней тяжести вреда здоровью?

С виновника ДТП присуждена к взысканию в мою пользу компенсация морального вреда в размере 50 тыс. руб. вследствие причинения в данном ДТП вреда средней тяжести моему здоровью. С тех пор прошло два года, виновник не платит. За это время произошло ухудшение моего здоровья (возникли различные постравматические заболевания).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание влечет за собой наезд на пешехода на регулируемом пешеходном переходе с причинением средней тяжести вреда здоровью.

Если пешеход двигался на красный свет.

Какую сумму моральной компенсации я должен выплатить пострадавшему в ДТП приченение здоровью средней тяжести.

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение